[Image] Понедельник, 29.04.2024, 08:54 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Июль » 21 » Точка G+
09:24
Точка G+

Новое всегда притягательно. Особенно это ощущается когда за это новое отвечают гиганты – любое новшество от apple или facebook всегда приковывает внимание и пробуждает вполне себе нездоровое такое любопытство. То же самое и с новым проектом поискового гиганта Google – социальной сетью google+. Я наконец-то присутствую в числе ее участников и признаю, ощущения пока что противоречивые.

Визуально Google+ мне напомнила Facebook, причем очень даже издалека. Вконтакте на Фейсбук похож гораздо сильнее, так что за оригинальность во внешнем виде специалистам стоит отдать должное – все, как и в остальных сервисах от Google очень просто и понятно. Никаких супер-изысков, заставляющих модем покрываться багровыми пятнами нет и это радует. Мобильная версия на iPhone тоже выглядит более чем пристойно. И грузиться в разы быстрее чем touch версия фейсбука. Что тоже радует.

Система объединения друзей в круги порадовала своей новизной. Никакой путаницы – все контакты раскиданы по кругам и в отличие от Фейсбука, где до сортировки друзей по группам у меня никак не доходят руки, у Google+ этот процесс меня увлек и в течение 40 минут я навел идеальный порядок.

С одной стороны – для полной гармонии в сети мне хватает аккаунта в твиттере, нескольких личных блогов, охватывающих мои интересы и конечно фейсбука, который позволяет находить очень интересных личностей, так что добавлять в это месиво еще один аккаунт – кажется лишним, но все-же – google это прежде всего поисковик и ссылки из этой социальной сети наверняка будут иметь вес, так что с точки зрения рядового seo-шника свое присутствие на этом проекте обеспечить просто необходимо. Мало-ли какой алгоритм в ближайшем будущем выдвинут специалисты google. Так что лучше быть заранее подготовленным к любым неожиданностям.


Категория: Поисковые системы | Просмотров: 986 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru