[Image] Пятница, 26.04.2024, 20:07 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2023 » Апрель » 12 » Уход и полив растения импатиенс
19:21
Уход и полив растения импатиенс
Нежно-розовые, лавандовые или красные импатиены (Impatiens spp.) растут как невысокие, стелющиеся растения, покрытые цветами. Хотя некоторые виды, например занятая Лиззи (Impatiens walleriana), выращиваются как многолетние растения в зонах 10 и 11 Министерства сельского хозяйства, обычно они считаются однолетними. Импатиены лучше всего цветут в прохладных, тенистых местах, где почва остается влажной. Наибольший вред импатиенам наносит засуха, поэтому очень важно обеспечить им регулярный полив. Для обильного цветения импатиенам требуется минимальный уход, кроме полива, подробно о тонкостях выращивания саженцев и цветов на сайте питомника Садовый Рай.

Где сажать

Импатиены лучше всего цветут, когда защищены от жары и интенсивного прямого солнца. Высаживайте их на частично затененных клумбах, например, на клумбах с ярким, фильтрованным светом под деревьями. Также хорошо подойдут грядки с утренним солнцем от двух до четырех часов, но затененные от полуденного солнца. Слишком много солнца и тепла быстро высушивают почву и заставляют листву терять влагу в результате быстрого испарения, что приводит к увяданию, гибели растений и плохому цветению.

Подготовка почвы

Правильная подготовка почвы приводит к лучшему удержанию влаги и здоровью импатиенсов. Внесение в почву органических веществ перед посадкой улучшает почву, поэтому она лучше удерживает влагу, но не заболачивается и не размокает. Внесите до 5 см компоста и заделайте его в верхние 15 см почвы, чтобы корневая зона получила пользу от внесения удобрений. Внесение сбалансированного удобрения в соответствии с рекомендуемой нормой на упаковке обеспечивает дополнительные питательные вещества для хорошего роста. Для выращивания импатиенсов в контейнерах требуется только хорошо дренированная, стандартная почва для горшков.

Полив

Почва, которая остается равномерно влажной, обеспечивает наиболее здоровый и продуктивный рост импатиенсов. Растения нужно поливать, когда верхний 2,5-сантиметровый слой почвы начинает подсыхать, но до полного высыхания корневой зоны. Обычно достаточно одного раза в неделю поливать около 2,5 см воды, но при более быстром высыхании почвы растениям может потребоваться более частый полив. Импатиены в контейнерах нуждаются в более частом поливе. Ежедневно проверяйте влажность почвы и поливайте, когда верхний 2,5 см начнет подсыхать. Поливайте растения, выращенные в контейнерах, до тех пор, пока вода не стечет со дна горшка.

Основной уход

Садовые и контейнерные импатиены требуют минимального ухода, помимо регулярного полива. Нанесение 5-ти сантиметрового слоя мульчи на грядку поможет сохранить влагу, охладить почву и подавить сорняки. Выдергивайте сорняки, если они посягают на импатиенс. Выращенные в саду импатиены не нуждаются в удобрениях после посадки, но контейнерным растениям полезно раз в две недели вносить водорастворимое сбалансированное удобрение. Следуйте инструкциям на упаковке, чтобы обеспечить правильное внесение удобрений.
Категория: Онлайн сервисы | Просмотров: 967 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru