[Image] Понедельник, 29.04.2024, 05:36 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Август » 11 » В Европе запретили конкурента iPad
11:16
В Европе запретили конкурента iPad
В Европе запретили конкурента iPad
В Европе запретили конкурента iPad

Суд немецкого города Дюссельдорф запретил продажу планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1 по всей Европе, кроме Нидерландов. Теперь Apple ведет судебную тяжбу против корейцев и в этой стране, намереваясь полностью очистить Европу от конкурирующей техники.

Напомним, что Apple обратилась в суд с иском против Samsung еще в апреле. Главной претензией американской компании было предполагаемое копирование внешнего вида телефонов и планшетных компьютеров с iPhone и iPad в устройствах Samsung.

Кроме того, по мнению Apple, интерфейс ряда южнокорейских гаджетов также оказался скопирован с "яблочных" разработок. В минувший вторник немецкий суд встал на сторону Apple, заблокировав европейские продажи планшета от Samsung. По сведениям РБК, южнокорейская компания будет оштрафована на 350 тысяч долларов за каждый доказанный факт нарушения этого запрета.

Единственным исключением пока остаются Нидерланды, однако уже в среду Apple намерена подать соответствующий иск в суд Гааги.

"Samsung разочарован решением суда и намерен действовать немедленно, чтобы защитить свои права на интеллектуальную собственность в контексте продолжающихся судебных разбирательств в Германии. Мы будем продолжать активно защищать эти права во всем мире", - цитирует Guardian сообщение пресс-службы южнокорейской корпорации.

Напомним, что ссора между Apple и ее бывшим партнером Samsung активно развивается в течение нынешнего года. Так, в июне стало известно, что американцы решили искать нового поставщика электронных компонентов для своих устройств. Судя по всему, яблоком раздора стала последняя линейка гаджетов Samsung Galaxy, в которой Apple усмотрела широкое использование собственных патентов.


Категория: Вебпланета | Просмотров: 1274 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru