[Image] Пятница, 19.04.2024, 19:07 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Май » 20 » В Китае официально представлен iPad-киллер
11:50
В Китае официально представлен iPad-киллер

В Китае официально представлен iPad-киллер
В Китае официально представлен iPad-киллер
Китайская компания Hanwang technology представила на официальной пресс-конференции свой новый планшетный компьютер Hanvon TouchPad B10, скромно окрестив его "iPad-киллером". Внешне этот гаджет действительно похож на новинку Apple, однако программная его часть значительно отличается от "жертвы".

Планшетник B10 построен на базе чипа Intell, работающего на тактовой частоте 1,3 GHz и располагает 2Gb оперативной памяти. Поскольку у настоящего iPad лишь гигагерцевый процессор, то китайские производители даже обошли своего американского конкурента. Похожая ситуация и в объеме дискового пространства - 64 гигабайтам "яблочного" гаджета Hanwang technology противопоставила 250-320Gb жесткого диска.

Экран китайского клона сенсорный и насчитывает 10 дюймов по диагонали, что очень близко к оригинальной модели, диагональ которой составляет 9,7 дюйма. Дополняет оборудование "китайца" встроенная трехмегапиксельная веб-камера, слот для карт памяти формата SD и Wi-Fi контроллер.

Вес гаджета чуть-чуть не достигает килограмма, а за его работу отвечает ОС Windows 7. Как напоминает Slash Gear, премьера B10 состоялась еще в марте этого года на конференции CeBIT 2010, однако теперь китайский производитель объявил о серийном выпуске своего устройства.

Стоит отметить, что выпуск компанией Apple своего планшетного компьютера вызвал целую волну подражаний. О планах создания аналогичных устройств заявили многие крупные производители компьютеров, а вице-президент Intel Мули Иден даже пообещал представить свою версию планшетника на июньской компьютерной выставке Computex и даже показал журналистам прототип устройства.

Источник: Дни.ру


Категория: Вебпланета | Просмотров: 810 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru