[Image] Понедельник, 29.04.2024, 03:36 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Май » 23 » В Китае взорвался завод по выпуску iPad 2
10:06
В Китае взорвался завод по выпуску iPad 2

 

В Китае взорвался завод по выпуску iPad 2
В Китае взорвался завод по выпуску iPad 2

Компания Apple расследует причины взрыва, прогремевшего на фабрике, производящей популярные планшетные компьютеры iPad 2. В результате инцидента погибли два человека, еще 16 получили ранения.

Данное предприятие является ключевым заводом компании Foxconn - главного производителя техники для Apple. По мнению представителей Apple, инцидент может негативно сказаться на выпуске популярных планшетных компьютеров iPad 2.

Очевидцы происшествия рассказали, что незадолго до взрыва в здание завода ударила молния. По другим данным, причиной инцидента могла стать неисправная система кондиционирования. Некоторые рабочие вспомнили, что их предупреждали об угрозе второго взрыва.

Кроме того, сообщает BBC со ссылкой на свидетельства очевидцев, дым, заполнивший помещения после взрыва, оказался ядовитым. В момент инцидента в помещении находились несколько сотен рабочих, и жертв могло быть намного больше.

Между тем представитель Foxconn Цян Дин заявил, что сразу после взрыва огонь удалось локализовать и не дать распространиться. Размер ущерба, как и причина инцидента, пока неизвестны.

Стоит отметить, что у Foxconn периодически возникают разнообразные проблемы. Так, только за последний год 13 рабочих компании покончили жизнь самоубийством. По некоторым данным, сотрудники предприятия работают по 12 часов в день за крошечную зарплату, а менеджеры насаждают невыносимо жесткую дисциплину.

Как напоминает РИА Новости, тайваньская компания Foxconn является крупнейшим мировым поставщиком электронных компонентов. В число ее клиентов входят такие бренды, как Apple, Nokia, Sony и HP.

 


Категория: Вебпланета | Просмотров: 908 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru