[Image] Вторник, 30.04.2024, 03:11 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Октябрь » 2 » В КНР выпустили четырехъядерный планшет
18:40
В КНР выпустили четырехъядерный планшет
В КНР выпустили четырехъядерный планшет
В КНР выпустили четырехъядерный планшет

Китайская компания ZTE, пока не очень известная в России, выпустила очередной планшетный компьютер. Эта новость была бы ничем не примечательной, если бы "под капотом" планшета Т98 не оказался один из мощнейших на сегодняшний день чипов.

Вычислительные возможности китайскому гаджету обеспечивает новейший чип Nvidia Tegra 3, известный также как Kal-El. У него четыре ядра и невиданная рабочая частота в полтора гигагерца. Правда, в данном конкретном устройстве "обороты" процессора были понижены до 1,3 GHz.

Остальные технические характеристики также находятся на хорошем уровне – гигабайт оперативной памяти, 16 Gb постоянной, 3G-модем и пятимегапиксельная основная камера были бы уместны и в планшетах более именитых производителей. Еще одна камера, фронтальная, разрешением в 2 Mpx, расположена возле семидюймового сенсорного экрана, поддерживающего Full-HD видео.

Стоит отметить, что толщина планшета в 11 миллиметров позволяет носить его с собой буквально в кармане, а емкость аккумуляторов в 4000 mAh позволяет надеяться на продолжительную работу устройства.

Как сообщает Slash Gear, основными покупателями китайского планшета станут жители Тайваня и Гонконга. К сожалению, информации о цене и дате начала поставок пока не приводится.

Напомним, что первые в мире мобильные четырехъядерные процессоры чипсетов Tegra 3 содержат ядра Cortex-A9 ARM-архитектуры с тактовой частотой до 1,5GHz. Их отличительными признаками считаются в три раза большая по сравнению с предыдущим поколением производительность графической подсистемы, ультра-низкое энергопотребление, поддержка Blu-ray видео и дисплеев с максимальным разрешением 1920x1200 пикселей.


Категория: Вебпланета | Просмотров: 1364 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru