[Image] Вторник, 23.04.2024, 10:37 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Декабрь » 6 » В США судят "короля спама" из России
12:25
В США судят "короля спама" из России

В США судят "короля спама" из России
В США судят "короля спама" из России
Россиянин Олег Николаенко, обвиняемый США в рассылке спама, отказался признать себя виновным. Его дело в настоящее время разбирается в суде штата Висконсин.

Согласно позиции обвинения, Николаенко сформировал "бот-нет" – сеть из инфицированных компьютеров, работавших под его управлением, для того, чтобы рассылать рекламные сообщения на электронную почту. Всего в сеть россиянина, получившую название Mega-D, вошло порядка 500 тысяч компьютеров.

Николаенко попросил у суда избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста или отпустить под залог, однако судья приказал взять его под стражу, опасаясь, что россиянин скроется от американской юстиции.

"Он гражданин и резидент России и правительство считает, что в случае освобождения он будет стремиться вернуться туда и правительство не сможет преследовать его", - цитирует BBC слова прокурора Эрика О'Нейла.

На заседание суда 23-летнего россиянина доставили в тюремной робе оранжевого цвета и ножных кандалах, передает The Wall Street Journal. Адвокат Николаенко Кристофер Ван Вагнер заявил, что настроен энергично защищать своего клиента.

"Некоторые люди все еще не покинули гавань Холодной войны и видят врага в любом человеке из России, - заявил он. – Достаточно один раз взглянуть на Олега, чтобы увидеть, как похож он на обычного ребенка, сидящего с чипсами и игровой приставкой".

Между тем прокуроры уверены, что потенциально созданная Николаенко спамерская сеть могла рассылать до 10 миллиардов электронных писем ежедневно. Таким образом, он, по их мнению, нарушил принятый семь лет назад закон о противодействии спаму, который запрещает рассылку более 2500 электронных писем ежедневно. Максимальное наказание, грозящее россиянину, составляет три года тюрьмы и штраф до 250 тысяч долларов.

Категория: Вебпланета | Просмотров: 896 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru