[Image] Понедельник, 29.04.2024, 17:20 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2012 » Январь » 26 » "ВКонтакте" переходит на новый адрес
07:51
"ВКонтакте" переходит на новый адрес

 

"ВКонтакте" переходит на новый адрес
"ВКонтакте" переходит на новый адрес

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" собирается полностью перебраться на домен в международной зоне .com. Об этом в среду сообщила администрация соцсети.

Впрочем, для обычных пользователей мало что изменится. Как рассказал пресс-секретарь "ВКонтакте" Владислав Цыплухин, теперь при попытке зайти на сайт с помощью старого адреса vkontakte.ru пользователь будет автоматически переадресовываться на новый домен vk.com.

Незадолго перед этим событием соцсеть сменила логотип, традиционно располагающийся в левом верхнем углу страницы. Место вписанной в белый квадрат русской буквы "в" занял двубуквенный вензель, составленный из латинских v и k.

Напомним, что впервые о предполагаемом переезде в зону .com основатель "ВКонтакте" Павел Дуров сообщил прошлым летом. Он объяснил причины вводимых изменений тем, что новый адрес "короче, красивее, удобнее для набора с мобильных устройств, легче для иностранных пользователей, проще для разработки", сообщает ПРАЙМ. Кроме того, новый адрес будет удобнее для иностранных пользователей и сможет упростить работу разработчикам.

Спустя месяц после этого заявления заработал домен vc.com, который теперь будет основным. Как долго будет поддерживаться прежний домен в зоне .ru, и что с ним будет дальше, представители социальной сети не уточнили.

На сегодняшний день "ВКонтакте" считается крупнейшей социальной сетью в России, число зарегистрированных в ней аккаунтов составляет порядка 100 миллионов, а число активных пользователей достигает 33 миллионов. 

 


Категория: Вебпланета | Просмотров: 1130 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru