[Image] Суббота, 20.04.2024, 00:59 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2020 » Май » 13 » Выписка из ЕГРН Онлайн
05:47
Выписка из ЕГРН Онлайн

Выписка из ЕГРН Онлайн - Покупка недвижимости

Мы так устали от шума городских улиц, что с удовольствием переселяемся за город при первой же возможности. А возможность эта не появляется сама собой. Предварительно идет покупка земельного участка, заказ проекта дома, потом его строительство, потом благоустройство и еще масса приятных хлопот. И, наконец, выдох облегчения и крепкий сон не под клаксоны автомобилей, а под пение птиц. Но с чего же все начинать, чтобы так благополучно завершить этот этап?

Земли, казалось бы, так много, что и проблемы с выбором участка не предвидится. Но это только на первый взгляд. Со второго становится понятно, что и местность хорошая, и река рядом, и до города можно на машине за час-полтора доехать, однако покупка земельного участка в данном районе не состоится. Причин на то, как оказывается, много. Жить на просторе хочется, но жить хочется со всеми удобствами, поэтому, как минимум должна быть возможность, позволяющая провести автономные коммуникации, такие как отопление, канализация, теплоснабжение.

Эти требования предполагают, что поблизости протянут газопровод, есть электрические мощности, водопровод. При отсутствии таких благ цивилизации, а это случается сплошь и рядом, даже не стоит затевать разговоры, хотя покупка участка может обойтись совсем дешево. Далее, необходимо удостовериться, что экологическое состояние территории не внушает опасений. Может быть поблизости расположена свалка или захоронены отходы не безвредного производства, не желательно и соседство с кладбищем.

Также не обойтись современным горожанам, желающим жить в мире и согласии с природой, без школы, поликлиники, магазинов, общественного транспорта. Последний пункт очень важен. Понятно, что если нет нормальных подъездных путей к участку, то расходы на согласование и проведение их к собственному дому, могут обойтись в такую сумму, что сама покупка участка, покажется копеечной тратой. Это вопросы, можно сказать, частного характера. Может кому-нибудь прекрасно и замечательно при лучине, а бездорожье только радует душу.

А вот юридические нюансы должны учитываться абсолютно всеми, кто собирается вложить деньги в землю, чтобы они не оказались в ней зарытыми. Оказывается, что не на всех участках разрешается возводить дома, а также оформлять прописку.

Для этого необходимо проверить Выписку из ЕГРН - (Выписка из ЕГРН – это официальный документ, который подтверждает право собственности на землю и недвижимость)

Земли имеют категории, насчитывается их всего семь. И только на той, которая выделена в категорию «Земля поселений» безоговорочно разрешено индивидуальное строительство малоэтажных зданий и последующая прописка. Но, вот, наконец, все устраивает и, начинается покупка участка, которая может продлиться и полгода. Это очень хлопотное дело, требующее множества разрешительных документов, всевозможных согласований, свободного времени и крепких нервов.

Разобраться самому покупателю во всех тонкостях юридических хитросплетений, не нарваться на недобросовестного продавца, оформить каждую справку в полном соответствии с законом, получается не у всех. Как выход — поручить это хлопотное дело либо профессиональному риэлтору, либо юристу, который силен в земельном праве и имеет определенные отношения с бюрократами. Конечно, это будет стоить денег, но зато результат будет положительным и скорым.


Категория: Онлайн сервисы | Просмотров: 1182 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru