[Image] Понедельник, 29.04.2024, 05:10 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Каталог статей
Главная » Статьи » Обзорное » Разное

Развитие отечественного Интернета

Хвалебных статей о виртуальном пространстве уже было слишком много, в связи с чем мы попытаемся немножко мысленно отвлечься от фанатично-восторженного восприятия всемирной паутины и попытаемся рассмотреть его развитие в Российской Федерации, более критическим образом, сравнить с западным аналогом. К Интернету можно относиться неоднозначно, как существуют различные склады ума - гуманитарный, другими словами духовный, утонченный и математический, иными словами точный. В случае, если рассматривать Интернет с гуманитарной точки зрения, то, скажем, для Америки, это скорее всего коммерция, поставленная на финансово обоснованную, широкую ногу. Тут очень развиты такие интернет-порталы, как интернет-магазин шлифовальных машин, интернет-магазин ноутбуков Acer либо, скажем, интернет-магазин ноутбуков Dell, так как это приносит доход. В нашей стране отсутствуют настолько сильно развитые интернет-ресурсы к примеру, как интернет-магазин ноутбуков IBM, интернет-магазин эксцентриковых шлифовальных машин, так как здесь сеть Интернет ориентирована больше на информацию и политику.

Это обусловлено мировоззрением россиян и особенностями аудитории потенциальных пользователей этого самого Интернета. У нас в стране на сегодня отмечено поколение, использующее сеть интернет чтобы общаться, этим фактом и обусловлено шквальное развитие социальных сетей. Только тут человек, в жизни из себя ничего не представляющий, может стать любым персонажем. В связи с этим Интернет стал, во многом, способом отстранения от беспощадной действительности, и завоевал большую популярность. Начавшееся еще в двадцатом столетии развитие виртуального мира, проходило просто-напросто лавиной, каналы сети становились все толще и толще, а пользователей все больше и больше. К тому же, разрыв между теми пользователями, кто помнит интернет медленным, и пользователями современного, относительно незначительный. Потихоньку бизнес уразумел, что Интернет это не просто лишь много сведений, это в добавок огромные деньги, можно создать интернет магазин кейсов для ноутбуков, интернет магазин сумок для ноутбуков либо тот же интернет магазин насосного оборудования и, говорят, «косить капусту» круглосуточно, не выходя из дома. В это время Рунет получил колоссальные вливания, за кратчайший отрезок времени, с какими, наверно,, пожалуй, нельзя сопоставить ни одну отрасль. Виртуальный бизнес стал набирать обороты колоссальными темпами, лишь очень ленивый не организовывал интернет-магазин дрелей, в целях подзаработать деньжат. Людям не меньше понравилось, что не требуется бродить по магазинам, несколько раз кликнул мышью и нужный продукт тебе привозят прямо к дверям квартиры. Инвесторы разбрасывались купюрами, вкладывая деньги в самые разные проекты. Причем это все осуществлялось в очень короткие сроки, а показатели прибыли все увеличивались.

В этих условиях достаточно резко увеличился спрос на услуги специалистов этой сферы, чьи оклады также стали расти очень быстро, а численность свободных уменьшалась изо дня в день. Многие стали менять квалификацию, в свою очередь студенты повально отправились на курсы обучения. Все это кипело, бурлило и вздувалось, как мыльный пузырь.

Общеизвестно, сколько веревочке не виться, а конец будет, эйфория стремительно растворилась, и наступил черед оглянуться назад. Вышло таким образом, что способности всемирной паутины, как серьезного инструмента хозяйственной деятельности, были слишком сильно переоценены, они то, понятное дело, были, но, увы, совершенно не такие, которые бы соответствовали данным объемам капиталовложений. Инвесторы, которые так безраздумно разбрасывались купюрами, потерпели фиаско, порталы стали медленно умирать один за другим, по причине того, что развитие Интернета и менталитет граждан нашей страны, были вообще не несоразмерны с капиталовложениями. Как шары на параде лопались интернет-фирмы, только и слышали, здесь бух, там хлоп, вот тебе и dotcom крах. Многие грамотные специалисты потеряли высокооплачиваемую работу, а те интернет-компании, что остались на плаву, серьезно урезали затраты, а заодно и штат работников.

Интернет в настоящее время развивается сравнительно стабильными темпами, если это вообще реально в нашей «бурной» стране.


Категория: Разное | Добавил: irusymix (11.10.2010) | Автор: ucoz E
Просмотров: 925 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Разное [184]
Технологии [65]
Здоровье [43]
Общество [10]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru