[Image] Понедельник, 29.04.2024, 08:48 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Каталог статей
Главная » Статьи » Обзорное » Разное

Седина: если вы хотите изменить цвет волос
Когда на голове появляются седые волосы, как бы не неприятно было об этом говорить, но чаще всего этот признак говорит о естественном старении. Однако бывают случаи, когда седина появляется раньше положенного времени. Это может произойти вследствие психологических травм или в результате предрасположенности по наследству. Волосы на голове испытывают процесс седения значительно быстрее, чем ресницы и брови.

Если средств, которые бы помогли полностью остановить процесс поседения, нет, то средства, которые помогут притормозить этот процесс, могут вам предложить врачи. Такие препараты способны вызвать тормозящие процессы преждевременного или естественного поседения.

Однако, если различные препараты все же останутся бессильны, то отчаиваться не стоит. Помните: очень часто седые волосы украшают женщину и придают ее образу особую благородность.

Все же большинство женщин расстраиваются, когда замечают появление седины. Они всеми силами стараются спрятать этот признак, выдающий возраст, от окружающих. Лучше, конечно, седые волосы прятать, но не потому, что это ужасно некрасиво, а потому, что без их наличия женщина чувствует себя более уверенной.

Популярным методом, который поможет спрятать седину, считается окраска волос. Однако совершать данную процедуру лучше в парикмахерской, где окраску проведут со знанием дела. Если нет возможности посещать парикмахерскую, то окраской можно заняться самой, но, только не нарушая правила, которые прописаны в инструкции. Именно от этого правила главным образом будет зависеть конечный результат.

Кроме краски, которую можно приобрести в магазине, существует ряд средств в народной медицине для окрашивания волос.

Окраской волос занимались женщины с давних времен и практически во всем мире. Например, в Древнем Риме волосам придавали коричневый цвет с помощью сока и скорлупы грецкого ореха. Достаточно много народных средств используются и в наше время. Например, для того, чтобы стать блондинкой, можно использовать настой ромашки. Ну, и, конечно, всем известная шелуха лука, которая способна придать волосам рыжеватый оттенок.

Для того, что бы шатенки или брюнетки могли окрасить седые волосы, необходимо использовать хну с басмой. Такое сочетание способно придать волосам черный или каштановый цвет.

Для этого необходимо взять от 25 до 100 граммов порошка хны и басмы. Количество зависит от длины волос. Если вам необходим коричневый цвет, то берите равное соотношение обоих порошков. Если вы хотите получить цвет похожий на черный, то возьмите одну часть хны и две басмы. Бронзовый оттенок получится, если взять одну часть басмы и две хны.

После этого, засыпают и растирают порошок в посуду, которую затем ставят в сосуд с горячей водой и заваривают такой же водой, но только что бы она не была крутым кипятком.

Порошок растирают до образования нежидкой кашицы и наносят на волосы тампоном из ваты. Растирание порошка необходимо проводить деревянной палочкой, а посуду лучше всего использовать стеклянную. Где располагается линия роста волос, также необходимо продолжить тонкий слой ваты. Как и любую краску, данную кашицу необходимо наносить первоначально на те участки, где имеется большое количество седых волос. Причем окрашивание этих участков необходимо производить 2-3 раза. Остатки смеси необходимо разбавить 1/3-1/4 горячей водой и нанести на волосы, разминая при этом концы волос.

Когда вся голова покрыта краской, наверх необходимо наложить клеенку или вощеную бумагу, после чего голову укутывают в полотенце или теплый платок. Выдерживать кашицу на голове необходимо от 20-30 минут, если вы хотите получить светлый тон, до 1 – 1,5 часа для получения темного оттенка. После истечения времени волосы необходимо промыть теплой водой. Стоит заметить, что с учетом того, что окрашивание волос после промывки продолжается несколько часов под воздействием воздуха, кислое ополаскивание головы необходимо провести повторно через сутки.
Категория: Разное | Добавил: irusymix (10.10.2010) | Автор: ucoz E
Просмотров: 1371 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Разное [184]
Технологии [65]
Здоровье [43]
Общество [10]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru