[Image] Пятница, 29.03.2024, 13:54 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Май » 26 » Методы заработка на сайтах
23:22
Методы заработка на сайтах
Методы заработка на сайтах В этой статье собраны основные методы получения дохода с сайтов, а также кратко охарактеризую каждый из них. Считаю эту информацию необходимой, потому что перед тем, как начинать выполнять рекомендации, Вам следует получить представление обо всех возможных методах заработка (кстати, тогда Вам будет легче понять, почему рекомендуемый и описываемый в книге метод наиболее эффективен).

1. Работа с биржами ссылок и статей
Именно работе с биржами ссылок как методу заработка на сайтах будут посвящены остольные статьи. Подчеркну, что далее речь будет идти в основном о биржах ссылок. Однако большая часть таких компаний является одновременно и биржами ссылок, и биржами статей. Но я хочу провести границу между этими двумя понятиями. Последнее время я очень часто сталкиваюсь с мнениями, что со временем биржи статей вытеснят биржи ссылок... Возможно, когда-то так и будет. Но пока реальность такова, что заработок на биржах ссылок намного эффективнее заработка на биржах статей (на покупку ссылок просто спрос намного больше). Думаю, справедливо поставить данный способ заработка на первое место. Что же касается бирж статей, то я обязательно посвящу несколько статей крупнейшей из них - бирже статей Liex.
www.liex.ru - автоматическое размещение статей с прямыми ссылками

2. Работа с файлообменниками (файловыми хостингами)
Существует ряд специальных сервисов - файловых хостингов (в последнее время за ними закрепилось более разговорное название "файлообменники"), предлагающих пользователям возможность бесплатно хранить файлы (как правило, даже очень больших размеров до 4 Гб). И многие из подобных сервисов помимо этого предоставляют пользователям возможность заработать на своих файлах - они оплачивают скачивания загруженных файлов. Работает это следующим образом: пользователь загружает на файлообменник файл, распространяет ссылку на него любым приемлемым для него способом, и за каждое скачивание его файла кем-либо ему начисляется копеечка (в сутки считаются уникальные скачивания, т.е. если за сутки 1 человек скачает 10 файлов, то будет засчитано лишь первое скачивание). Таким образом, размещая на своём сайте материалы со ссылками на загруженные Вами на файлообменники файлы, Вы будете получать деньги за скачивания данных файлов посетителями Вашего сайта. На данный момент существует огромное количество файлообменников, платящих за скачивания. На каждом из них действуют свои правила оплаты, существуют свои тарифы... В среднем, за 1000 скачиваний Вы будете получать от 5 до 15 у.е. Наиболее популярными и стабильными файлообменниками считаются DepositFiles (бесспорный лидер, самый стабильный файлообменник), LetItBit и TurboBit.

Работа с файлообменниками является одним из популярнейших способов заработка среди владельцев сайтов. И это правильно! При грамотном подходе работа с файлообменниками может приносить очень даже неплохие дивиденды.

3. Работа с рекламными брокерами
Под работой с рекламными брокерами подразумевается заработок на размещении на сайте рекламы (оплачиваются клики по рекламным ссылкам или баннерам). Не смотря на то, что в предыдущей главе об ошибках при монетизации сайтов я говорил о том, что нельзя засорять сайт огромным числом рекламных баннеров, я всё равно упоминаю здесь этот метод заработка и даже скажу, что при определённых условиях он является наиболее приемлемым и эффективным! Сейчас объясню подробнее... Дело в том, что заработок на рекламе всегда считался основным методом монетизации крупных Интернет-сайтов, и до сих пор таковым является. Однако надо помнить несколько важных пунктов, которые обязательно должны быть выполнены при монетизации Вашего сайта таким образом. Перечислю эти пункты. Во-первых, опять же, нельзя забывать сказанное в предыдущей главе: ни в коем случае не переполняйте сайт рекламой - это не принесёт ничего хорошего, только навредит. Во-вторых, размещать рекламу (будь то текстовые ссылки или баннеры) на сайте нужно таким образом, чтобы она аккуратно вписывалась в дизайн его страниц. В-третьих, монетизировать данным способом можно только высокопосещаемые сайты (хотя бы от 1000 посетителей в сутки). Разумеется, можно попытаться заработать и на сайтах с низкой посещаемостью, но это будет просто неэффективно. И, наконец, в-четвёртых, рекомендую работать только с хорошо зарекомендовавшими себя компаниями. К таковым бесспорно можно отнести таких гигантов, как Яндекс.Рекламная сеть (размещение объявлений от Яндекс.Директ), Бегун, Google Adsense. Итак, разместив на своём сайте рекламные ссылки или баннеры Вы будете получать деньги за клики по ним Вашими посетителями.

Категория: Заработать в интернете | Просмотров: 1640 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [366]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
RubSok
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru