[Image] Среда, 24.04.2024, 20:47 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Июль » 6 » Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов
21:36
Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов

Многие вебмастера уверены, что поисковые системы должны их ценить и уважать гораздо больше, чем сейчас - ведь они предоставляют поисковику контент для индексации, ранжирования и показа пользователям. Производителям контента, которые считают себя неодооцененными поисковиками, стоит равняться на европейские и американские СМИ. Уже много лет газеты предъявляют претензии к Google, который позволяет их читать в Google News и лишает аудитории сайты изданий. И теперь, судя по всему, Google готов этим претензиям внять.

Появилась информация, что Google запускает сервис Newspass. Он позволит газетам делать свой интернет-контент, доступный через Google News, платным для пользователей. Издания смогут самостоятельно определять стоимость материалов.

Сейчас, согласно информации газеты La Repubblica, Google ведет переговоры о подключении к системе с итальянскими газетами. La Repubblica сообщает, что Google планирует запустить Newspass на отдельных рынках до конца 2010 года. В результатах поиска по Google News будут появляться ссылки на бесплатные и платные материалы, доступ к последним будет оплачиваться через Google Checkout.

Пресса предполагает, что распространение нового сервиса начнётся с Италии в связи с тем, что в 2009 году итальянская федерация издателей печатной прессы подала жалобу в суд на Google News. Основной причиной недовольства стала закрытость алгоритма ранжирования новостей в выдаче сервиса. Еще раньше, в 2006 году, войну с Google вели бельгийские газеты. В феврале 2007 года Брюссельский суд постановил, что Google нарушил авторские права газет, публикуя ссылки на них без их разрешения, и приказал удалить эти ссылки. Еще раньше агентство AFP добилось удаления своих фотографий из кэша Google.

В целом, в США и Европе за последние годы было очень много исков к Google от лиц и организаций, недовольных использованием принадлежащего им контента. Результаты у этих претензий бывали разные, но тенденция, похоже, побеждает. Поисковым системам нужен контент, и они готовы идти навстречу его провайдерам.

Яндексу пока живётся спокойнее, претензии к содержанию своей выдачи он успешно отражает. А если будет принята поправка к Гражданскому кодексу, предложенная Министерством связи и массовых коммуникаций, то проблем будет возникать еще меньше. Поправка предлагает "исключить признание нарушением интеллектуальных прав деятельности операторов поисковых систем в сети Интернет". Иными словами, владельцы интеллектуальной собственности будут вынуждены смириться с тем, что их собственность находится в кэше Яндекса (Google, Рамблера и остальных) и доступна в поисковой выдаче.

Эта поправка обсуждалась на заседании Минкомсвязи 15 июня, наряду с другими дополнениями к законодательству, призванными улучшить регулирование Интернета. Другие дополнения предполагают ввод в правовое поле понятий "оператор интернет-услуг", "сайт в сети Интернет", "доменное имя".

В новой редакции Закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" могут появиться новые статьи:

- "Права и обязанности операторов интернет-услуг",
- "Приостановление (блокирование) доступа к информации, размещенной в сети Интернет, и (или) ее распространения",
- "Основы правового режима доменных имен",
- "Обязанности регистраторов доменов при проведении оперативно-розыскных мероприятий, мероприятий по обеспечению безопасности Российской Федерации и осуществлении следственных действий".

Одной из главных целей законодателей здесь является защита прав и интересов пользователей Интернета. Минкомсвязи планирует урегулировать оплату товаров и услуг по Интернету, внести в Уголовный кодекс статью, посвященную фишингу


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1411 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru