[Image] Пятница, 29.03.2024, 10:11 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Май » 15

Неправильное представление о веб-страницах, которое долгое время бытовало в Сети, заключалось в том, что все посетители вашего сайта посещают его главную страницу. Другое заблуждение заключается в том, что мета-описание, которое вы выбираете для страницы, – это то, что обычно поисковые машины выбирают в качестве сниппета, или резюме для вашей страницы в результатах поиска.

Поисковые машины значительно облегчили для пользователя возможность зайти на какую-то другую страницу веб-сайта, кроме главной. И резюме, или отрывки из описания, которые предоставляются поисковой машиной о страницах, перечисленных в результатах поиска, вероятнее, будут взяты из текста на вашей странице, который совпадает с ключевыми словами запроса, использованными для поиска вашей страницы, особенно если мета-описание не включает этот текст.

Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1255 | Добавил: witkom8382 | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Иногда в линкостроении вы успешны ровно настолько, насколько хороша любая из ваших ссылок. Мы всегда охотимся за новыми ссылками, большим количеством ссылок, лучшими ссылками. Но в какой момент мы перестаем задумываться о тех входящих ссылках, которые уже есть, и о том, работают ли они на полную? Инстинкт линкостроителя гонит нас вперед, но иногда хорошо бы остановиться и оценить уже имеющиеся ссылки. Посмотрите на то, что имеете, и решите можно ли это улучшить. Вот 5 способов получить больше выгоды с уже имеющихся входящих ссылок.

Переключите ссылки на новый домен
В интервью Эрику Энджу (Eric Enge) Мэтт Катс (Matt Cutts) подтвердил возможность потери некоторой части page rank при использовании 301 редиректа. Эта информация быстро разнеслась в сообществе из-за потенциального эффекта в SEO. Но в принципе это значит лишь то, что 301 редиректы не должны рассматриваться как панацея, которая решит все проблемы. Что касается ссылок, то да, вы можете использовать 301 редирект, но можете утратить часть силы этих ссылок. Конечно, ключевые слова здесь "можете” и "часть”, но в линкостроении предпочтительнее использовать "точно” и "весь”, как в предложении "эти ссылки точно передадут весь вес”. Так что это откровение также подразумевает и возможность усилить уже существующие ссылки. Свяжитесь с сайтами, которые содержат ссылки на старый домен, и попросите их заменить адрес на новый, чтобы наверняка получать от них максимум пользы.

Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 944 | Добавил: witkom8382 | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

1. Запустите блог и забросьте его. А еще лучше - оставляйте множество записей в течение месяца, потом помолчите несколько месяцев, а затем напишите пост с извинениями за молчание и … пусть этот пост будет вашей визитной карточкой еще пару лет.

2. Запутывайте людей, используя минимум четыре разных аватара в сети. Это делает вас более загадочным и интригующим.

3. Оставляйте записи с офф-топом и ссылками на каждом блоге. Рекламируйте бриллиантовые ювелирные изделия на форумах по ремонту автомобилей, лекарственные препараты на сайтах по обустройству дома и роскошные круизы на сайтах об экономии средств. Это самая верная стратегия.

Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 940 | Добавил: witkom8382 | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

В индустрии продвижения сайтов оптимизаторы знают как важны ключевые слова на странице, а точнее их плотность, в интересах повышения рейтинга сайта. Но наверное не каждый задумывается, а тем более учитывает плотность ключевых слов в анкор листе.

Начну с определения понятия «анкор лист». Это совокупность текстовой составляющей всех ссылок ведущих на сайт. И этот список может составлять от нескольких десятков до тысяч. И в процессе ранжирования сайта поисковыми системами он имеет одно из приоритетных значений.
Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1562 | Добавил: witkom8382 | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Поисковики ценят сайты, богатые информационным содержанием. В общем случае следует стремиться к увеличению текстового наполнения сайта.

Оптимальными следует считать страницы, содержащие 500-3000 слов или 2-20 кб. текста (от 2 до 20 тыс. символов).

Страница, состоящая всего лишь из нескольких предложений, имеет меньше шансов попасть в топ поисковых систем.

Кроме того, большее количество текста на странице увеличивает видимость страницы в поисковых системах за счет редких или случайных поисковых фраз, что в некоторых случаях может давать неплохой приток посетителей.
Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1254 | Добавил: witkom8382 | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [366]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru