Технология ActiveX, рассматриваемая в данной статье, базируется на технологии Microsoft COM (Component Object Model - модель компонентных объектов), позволяющей создавать и использовать программные компоненты, предоставляющие различные сервисы другим приложениям, компонентам и операционной системе. COM представляет собой одну из реализаций концепции распределенных вычислений, базирующейся в общем случае на предоставлении возможности приложениям использовать для расширения своей функциональности готовые компоненты и объекты (иногда они называются сервисами). Технология COM позволяет использовать объектно-ориентированный подход не в рамках одного приложения, а в рамках операционной системы, но, в отличие от стандартных классов, определенных в исходном тексте и реализуемых как объекты в адресном пространстве одного процесса, эти компоненты могут в общем случае располагаться в адресных пространствах разных процессов и даже на разных компьютерах.
Довольно часто в Интернете можно увидеть одни и те же материалы на нескольких сайтах одновременно. Причем есть один сайт-первоисточник, а другие просто дублируют его информацию, в лучшем случае сославшись на него, иногда и вовсе не ссылаясь, в некоторых случаях воруя чужое авторское право, называя себя источником. Таким образом владельцы этих дублирующих ресурсов, занимаясь плагиатом, захламляют всю сеть грудой одной и той же информации. С одной стороны это хорошо, что при недоступности одного из сайтов, можно запросто просмотреть нужную информацию на другом. Но это лишь хорошо в том случае, когда все происходит с разрешения автора. Когда владелец какого-то сайта обращается к владельцу сайта-первоисточника с просьбой разрешить ему разместить у себя на сайте полезную ему информацию. В таких случаях авторы обычно отвечают согласием, правда, при условии ссылки на первоисточник. Именно с согласия автора, а никак не по собственному желанию можно размещать у себя на сайте чужую интеллектуальную собственность. Это дело чести всех уважающих себя веб-мастеров, всех тех, кто сам что-то пишет или производит.
Каскадные таблицы стилей (Cascading Style Sheets), декларируемые как средство полного контроля над HTML-разметкой, представляются в свете рассматриваемой проблемы, как хороший инструмент для организации точного расположения объектов на странице. CSS позволяют переопределить все свойства любого тега, назначаемые по умолчанию. Становится возможным выполнять выравнивание текстового блока относительно страницы и других текстовых блоков.
Всем нам хорошо известно, что хорошая система навигации по сайту жизненно важна. Она должна быть изящной, но простой, хитрой, но интуитивно понятной. И, прежде всего, одинаково располагаться на всех страницах сайта. И здесь может возникнуть проблема - где на странице ее разместить?
Стоит ли напоминать, как много автолюбителей в сети? Сегодня в Москве и Санкт-Петербурге 99% автолюбителей застрахованы ОСАГО, а 65% КАСКО. Огромный, растущий рынок. У вас есть шанс откусить от этого пирога! Партнёрская программа по страхованиюПартнёрская программа для русского трафика по страховкам: KASAGO – у вас сразу 3 варианта для заработка:
Несомненно, каждому вебмастеру приятно смотреть, когда у его сайтов ежесуточная посещаемость измеряется не тысячами, а например десятками тысяч (лучше сотнями). Но Вы не поверите, рост посещалки не всегда бывает в радость.
Как пример есть у меня один сайтец на dle, у которого база 1 гиг, кол-во новостей в базе 170к и когда ежесуточная посещаемость подходит к 40к, он начинает нагибать мускул и укладывает все в аут. При том что отключены все модули и хаки. Если в районе 30к, то все отлично, как начинает расти посещаемость то дохнет мускул. Апгрейд железа не помогает, ну во всяком случае сейчас DELL PE 2950,2 x Intel Xeon L5410,16 GB ECC RAM,6 x 73 GB SAS (RAID-10) если взять получше то до 70к можно будет протянуть агонию.
Возможно, кто давно работает в sape и продает ссылки знает эту тему. Но для меня тема стала относительным инсайтом, так как сейчас приходит тот момент, что я добавляю новые сайты в систему, которые уже хорошо отстоялись, заполнились контентом и обросли ТИЦем. И как следствие количество заявок постоянно растет, учитывая даже то, что цены выставляются выше на 80-100% от средних по системе.
Несмотря на то, что все еще есть люди, которые не доверяют покупкам в интернет магазинах, все-таки их популярность неизменно растет. Прежде всего это связано с довольно низкой ценой на представленные товары. Ещё лет 20 назад никто понятия не имел, что такое Интернет, и для чего он нам нужен. Однако сегодня согласно статистике, Интернетом пользуются около 694 миллионов человек на планете. Интернет стал одной из самых востребованных вещей в жизни человека. С помощью этой универсальной сети, соединяющей миллионы людей на земле, совершаются выгодные сделки и новые знакомства.
Что нужно для того, чтобы начать зарабатывать на размещении статей? Нужен хороший, качественный сайт. И не просто СДЛ, как сейчас все любят говорить, а на самом деле полезный сайт. Если вы решили всерьез и надолго работать с системой Миралинкс, то забудьте про те СДЛ, которые вы делали для Сапы, тут они не проканают.
Интернет бурлит от гигантских денежных потоков. Интернет-аукционы и магазины - сетевая экономика всасывает миллионы, как пылесос. И как на обычной барахолке, в виртуальной толкутся мошенники всех мастей. Какие виды мошенничеств наиболее популярны в Сети, как не попасться на удочку жуликов - в этом разбирался корреспондент "Известий" Дмитрий Евстифеев.
Кибер-мошенников Александр Журавлев, замруководителя Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий (Управление "К") ГУВД по Москве, ловит уже несколько лет. По его словам, в последнее время они изменились как качественно, так и количественно.